Тошнит утром

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, преддиабет по 2 типу
Здравствуйте, меня беспокоит рвотный рефлекс утром.
Рост 180, вес 125 кг. Заработал гипертонию, принимаю таблетки Экватор утром и Физиотенз на ночь. Вместе с едой принимаю Глюкофаш (медфармин). Бросил курить в середине декабря 2018 года, думал, буду лучше себя чувствовать. Каждое утро после ванны занятия на велотренажере 20 мин без нагрузки.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 09:32
Здравствуйте, Михаил! Тошнота может быть связана с колебаниями давления, то есть иметь сосудистый характер. По поводу заболеваний органов пищеварения желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу. Для нормализации веса нужна диета стола 5 со снижением калорийности вначале хотя бы до 2000 ккал в сутки, с ограничением углеводов и животных жиров.