Тошнит по утрам
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
У меня бывает по утрам чувство рвоты, когда чищу зубы, но рвоты нет, только порой какой то (хлопок) вырывается. Бывает 1-2 раза в месяц. А один раз аж сердце как будто взорвалось и минуты 2, потом пекло в груди. Скажите пожалуйста, что это было и страшно ли это для здоровья?
Теги: по утрам тошнит и бурлит в животе, тошнит по утрам и неприятный запах изо тра, утром тошнит в 50лет
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена!
Если рвотный рефлекс возникает только во время чистки зубов, и не часто - это не страшно. То, что Вы назвали " пекло в груди" - это, скорее всего, было связано с рефлюксом(забросом кислого содержимого желудка в пищевод).
Если данные проявления будут продолжаться, я бы Вам советовала подойти на осмотр к гастроэнтерологу(терапевту).