Тошнота с утра
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, ДГР, неспецифический язвенный колит.
Здравствуйте, второй день подряд просыпаюсь утром (в 6-7 часов) от тошноты. Когда сажусь - проходит в течение 15-20 минут. Раньше такого не было. Сижу на строгой диете. Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Прошел курс эрадикации хеликобактер (сначала антибиотиком, а потом препаратом Хелинорм). Также принимаю Париет, Тримедат и Креон. И вот даже со всеми этими препаратами уже второй день тошнота сразу после пробуждения. Не могу нормально поспать (подольше)
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Дмитрий 2020-01-26 09:05
Хотел бы также добавить, что второй день подряд наблюдается кал желтоватого цвета.
Здравствуйте, Дмитрий! Возможно, наблюдается побочный эффект после приёма антибиотиков со стороны желчевыводящих путей. Для уточнения желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ.
До обследования можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2020-01-26 12:05
Антибиотик принимал месяц назад. После него ничего не было. Теперь не только с утра тошнит, но и в течение дня подташнивание и небольшая тяжесть в желудке.
Дмитрий 2020-01-26 12:11
Прощу прощения, еще один вопрос. Возможно принимать не обычный Мотилиум, а Мотилиум Экспресс?