Тошнит после удаления желчного

Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте. Жене сделали лапароскопическую холестэктомию и ЭРПХГ+ЭПТ+МЛЭ. Комкременты 2 удалены холедога. Заключение гангренозный холецистит, перихолицестит. Сейчас сильно тошнит. Чем лечить тошноту?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-28 17:55
Здравствуйте, Александр! Если уже выписана из стационара, то, вероятно, курсы антибиотиков уже завершены.
Дома нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.