Тошнота после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, После удаления желчного пузыря через три месяца появилась тошнота. Что делать и почему это происходит? А еще высохли мышцы и плохо набирается вес и силы. Ем нормально, без жирного и жареного.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-02 12:33
Светлана! Нужно пройти ФГДС, т. к. может быть заброс желчи в желудок. Сдайте биохимию крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.