Тошнота после удаления желчного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, бронхиальнвя асма.
Здравствуйте, в сентябре удалили желчный. Через два месяца началась тошнота. Гастроэнтеролог назначила омез и допериодом, урсофальк. По результату УЗИ желчные потоки забиты взвесью. Есть сомнения можно ли принимать урсофальк и в какой дозировке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-07 12:32
Елена! Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Затем Но-шпа по 40 мг 2 раза в день, тоже за 20 минути до еды. Курпс 10 дней. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Затем при пищевой нагрузке. Омез продолжайте принимать утром за 30 минут до еды. Прием Урсофалька проводится перед сном. Количество капсул зависит от вашей массы тела. Смотрите в инструкцию. Там есть таблица приема по массе тела. До 60- кг -2 капсулы. От 61 до 80 кг - 3 капсулы. От 81 до 100 кг - прием 4 капсулы. Разговор идет о капсулах по 250 мг.