Урсофальк через 3 месяца после удаления желчного
Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нцд
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда пройдет 3 месяца после удаления желчного пузыря, надо ли принимать Урсофальк для профилактики образования камней в желчном протоках? Хирург мне не назначает, а врач в поликлинике сказал чтобы через два месяца пропить. Посоветуйте, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Наталия! Препарат Урсофальк, Урсосан назначают сразу после удаления ж. пузыря по 250 мг 2 раза в день. Курсом до 3 месяцев. Это профилактика образования новых камней и улучшение свойств желчи.
Платная консультация
марина 2017-03-28 17:05
Здравствуйте, а можноли пропить курс урсосана спустя год после удаления желочного пузыря (после операции хирург не назначал) для профилактики