Лечение после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, хрон. Панкреатит
Здравствуйте, удалила желчный пузырь 9 июня этого года, надо ли принимать какие препараты после лапараскопии? Пожалуйста, подскажите. Заранее благодарю. Жду ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-01 19:48
Елена! Сразу после операции назначается диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс приема 14 дней.
Платная консультация
Елена 2022-07-01 20:08
Елена Владимировна, огромное спасибо, вы так быстро и качественно отвечаете. Здоровья и счастья Вам и вашей семье.
Елена 2022-07-01 20:09
Вместо урсосана можно эксхол или все же урососан обязательно. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-01 22:26
Елена! Да, можете принимать Эксхол. Состав аналогичный Урсосану.
Платная консультация
Елена 2022-07-01 23:13
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-02 14:34
Елена! Всего доброго. Не болейте.