Тошнит после еды ужина

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, После ужина начинает болеть желудок и тошнит, после рвоты становиться более спокойней. Самое интересное появляется чувство голода, а после того как поешь начинает тошнить и болеть желудок
Дорогой врач что можно пропить из лекарств что бы легче стало?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-03 05:45
Здравствуйте, Виктор! Для уточнения причины жалоб, исключения эрозивно-язвенного поражения слизистой желудка и 12-перстной кишки нужно сделать обследование - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.