Тошнит и налет на языке
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за симптомы. 3 дня была переодическая тупая боль под левой лопаткой. 2 дня подташнивало 1 раз в день. Вчера рвало но не сильно. Чувство спазма в желудке и налет на языке.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Это может быть связано с заболеванием желудка типа гастрита или диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.