Торокальный хирург

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Булла гиганского размера.
Здравствуйте! Моему мужу сделали операцию по удалению гигансткой буллы. Поставили дринажные трубки и за потока крови горможка не справляется и поставили насос, уже третьи с утки вытекает кровь по моему взгляду похоже на кровотечение. Вопрс какое количество жидкости может выйти.? Давление 140/90 температура 37/4. делали укол блокатор но изменений нет. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-27 05:22
Кровь смешана с плевральной жидкостью, надо знать сколько выходит за сутки. Всего у человека около 5 литров крови.
Елена 2023-01-30 20:03
Здравствуйте! Спасибо за ответ. В первые дни вышло около 3 литров. Муж лежит уже неделю под аппаратом вводят спир в легкое , но выделения продолжаются и воздух чувствуется прикосновением руки к телу. Скажите пожалуйста как долго можно находиться под аппаратом?. Сердце чувствует, что то не так велено лежать на больном боку. В чем может быть причина и могут ли делать повторную операцию? Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-30 20:29
Это вопросы к лечащему врачу. Состояние больного мне неизвестно