Торч панель при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 года назад родила дочку с врожденной цмв. Ребёнок инвалид. В этом году забеременела вторым ребёнком. Сдала торч панель и цифры опять высокие. Очень боюсь повторения. Анализы прикрепила если можно проконсультируйте пожалуйста есть ли опасность для плода. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Здравствуйте. По этим анализам ЦМВ неактивная и не может вызвать патологию. Положительны антитела класса М к простому герпесу, стоит для уточнения сдать ПЦР мазок урогенитальный на него количественно.