Торч панель при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 года назад родила дочку с врожденной цмв. Ребёнок инвалид. В этом году забеременела вторым ребёнком. Сдала торч панель и цифры опять высокие. Очень боюсь повторения. Анализы прикрепила если можно проконсультируйте пожалуйста есть ли опасность для плода. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-21 18:03
Здравствуйте. По этим анализам ЦМВ неактивная и не может вызвать патологию. Положительны антитела класса М к простому герпесу, стоит для уточнения сдать ПЦР мазок урогенитальный на него количественно.
Платная консультация
Елена 2020-12-21 18:07
Спасибо большое! А что насчёт таксоплазмоза? Igg тоже выше нормы.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-21 18:08
Это неактивное носительство, риска нет.