Беременность и ЦМВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Беременность 26 недель. Анализ на цитомегаловирус IgG - положит., 186,1 Ед/мл., IgM - отриц. Слюна (кач.) ДНК - отриц. Ранее анализы на ЦМВ не сдавала. По УЗИ (24-25 нед.): у ребенка всё в норме; структурные изменения плаценты; маточно-плацентарный кровоток нарушения 1 Аст. Насколько это опасно для ребенка? Есть ли вероятность заражения в 1 триместре? Это третий ребенок. Очень не спокойно, потому что со вторым ребенком были проблемы ЗРР, ЗПР и даже аутизм нам ставили, но сейчас всё сняли. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-27 23:28
Юлия! По данным обследования есть защитные антитела класса G, которые через плаценту не проходят. ЦМВ протекает, как ОРЗ. Если вы не болели ОРЗ в течении беременности, то значит ЦМВ инфекцией переболели до беременности. Всего хорошего.