Торч анализ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пришел анализ кррови на торч инфекции. Toxo igM Положительно. Toxo igN 242. остальные отрицательно. Акушерка сказала ребенок родится умственно отсталым. Что это? Опсно ли для плода? Послали к инфекционисту. А его до 10 февраля нет. Беременность 25-26 недель. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-29 18:11
Виктория! Эти ответы пока ничего не подтверждают. Нужны обследования. Нужно повторить обследование методом ИФА на антитела класса М, G и Авидность. Обследование ПЦР токсоплазма. Только после этих результатов можно сделать какие нибудь выводы. По одним обследованиям диагноз заболевания не ставят, про это скажите акушерке.