Топология головки спермотозоидов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У супруга в анализе спермограммы по Крюгеру, с дефектом головки 92% сперматозоидов. PH 6,8 все остальные показатели в норме. В 2014 году топологических было 90%. в 2017 уже 92%. читала что с такими показателями дефектных спермиков забеременеть очень тяжело и скорей всего будет или выкидыш или замершая или плод с топологией, так ли это? Какие анализы можно пройти для выявления и устранения проблемы? Очень волнует как отразится на здоровье будущего ребёнка? За ранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-25 07:39
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.