Тонзиллит, температура 37,7
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении уже 3х месяцев беспокоят гланды. Пробки, жидкий гной в них, температура 37,4 где то держалась, сейчас уже недели 2 начала подниматься до 37, 8. 3 антибиотика не помогли, прикладываю общий анализ крови, что можете сказать по анализу?
Категория: Инфекционист
7 ответов
Екатерина! Следует сдать мазок из носоглотки на флору и чувствительнсоть к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. В ОАК есть сдвиг формулы в сторону вирусной нагрузки. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-30 13:53
Алт понижен 0,6. Сейчас забрала биохимический анализ крови. Срб отрицательный. Подскажите пожалуйста, что означает пониженый алт?
Екатерина Подскажите пожалуйста ещё, мазок из зева. Pseudomonas putida 10 в 6 степени. Что это за бактерия? На миндалинах уже долгое время пробки и гной.