Тонзиллит, температура 37,7

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении уже 3х месяцев беспокоят гланды. Пробки, жидкий гной в них, температура 37,4 где то держалась, сейчас уже недели 2 начала подниматься до 37, 8. 3 антибиотика не помогли, прикладываю общий анализ крови, что можете сказать по анализу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-30 11:54
Екатерина! Следует сдать мазок из носоглотки на флору и чувствительнсоть к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. В ОАК есть сдвиг формулы в сторону вирусной нагрузки. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-30 12:01
Спасибо большое, тоесть есть воспаление в организме?
Екатерина 2020-10-30 13:53
Алт понижен 0,6. Сейчас забрала биохимический анализ крови. Срб отрицательный. Подскажите пожалуйста, что означает пониженый алт?
Екатерина 2020-10-30 16:47
Точнее не алт понижен а соотношение алт и аст.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 13:27
Екатерина! Это значит, что нет гепатита. Ферменты в норме.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-01 16:18
Подскажите пожалуйста ещё, мазок из зева. Pseudomonas putida 10 в 6 степени. Что это за бактерия? На миндалинах уже долгое время пробки и гной.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 17:16
Это условно-патогенная флора