Ангина результаты
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, поднялась температура положили с ангиной, анализы вот такие. Лечение 4 дня цефтриаксон 0,4 2 раза, Рингер 250,0в/в кап. Мазки из зёва и носа взяли в момент поступления. Подскажите по мазкам можно определить была ли ангина? После выписки через неделю снова температура 40,4 снова в больницу анализы мочи и крови с воспалением. Сейчас лечение такое же. Температура 38,5 сегодня поднималась. Говорят пиелонефрит возможно, как осложнение. Скажите по анализам была ли ангина? И возможно что нас не долечили? Выписали без повторного взятия анализов. В три месяца нам поставили диагноз правосторонний велико-ренальный рефлюкс 3 степени, осложнённый непрерывно рецедивирующим пиелонефритом. Анализы крови и мочи на фото ещё до поступления с ангиной, обращались в отделение с болями в писюльке, нас посмотрел хирург назначил обрабатывание хлоргексидином и отправил домой.
Категория: Инфекционист
9 ответов
Ксения! Мы просмотрели все обследования. У ребенка уже были нарушения в моче Это показал ан. Мочи. От 02.10.18г. В мазке и носоглотке при поступлении была высеяна бактериальная флора. Лечение проводили антибиотиком с учетом чувствительности. Но, когда была ангина, уже шел пиелонефрит. К лечению уже нужно было добавить препараты по лечению почек. Прием антибиотиков должен был более длительный период. Сейчас нужно сдать анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Продолжить лечение по пиелонефриту. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения Сейчас нам ставят что и при ангине цефириаксон и капельницы но температура держится бывает 38,5. Мочу на стерильность взяли она готовится будет неделю сказали. Возможно что этот антибиотик уже не поможет?
Ксения! Врачи делают все правильно. Применяют антибиотик, который разрешен до получения ответа посева мочи. Конечно, по получению посева мочи, будет сделана замена антибиотика. Всего хорошего.