Фарингит не проходит более месяца. Что делать?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: В глубоком детстве у меня хронически было красное горло(точного диагноза не знаю) и даже хотели вырезать мендалины. Но всё обошлось и лет 10 горло особо не беспокоило.
Здравствуйте. Меня зовут Илья мне 16 лет. 1, 5 месяца назад у меня появился небольшой дискомфорт в горле чуть ниже кадыка, но я не придал этому особого значения. Через 1,5-2 недели у меня поднялась температура до 37.4 и сильно ухудшилось самочувствие. Горло у меня не болело, но когда я посмотрел в зеркало оно было всё красное и на нём виделись белые гнойные пробки, решили лечится дома. Начал полоскать и пырскать горло и через неделю гнойные пробки прошли, температуры небыло, но дискомфорт в горле в районе кадыка и небольшое головокружение(или тяжесть) в голове осталась. Я вышел в школу и буквально через несколько дней опять поднялась температура до 37.2, появился озноб, комок в горле начал давить сильнее, а миндалины были красные и болели. Опять начали полоскать и пырскать горло но ничего не помогало. Пропили 3 дня антибиотик Азитромицин и лучше не стало. Через 3 недели безуспешного лечения гола, обратились в больницу, там поставили фарингит 2 степени, прописали Имудон и Антибиотик Амоксициллин, а так же полоскать горло ротоканом. Антибиотик не помог. Продолжает держаться температура 37-37.2. Весь этот месяц я чувствую слабость, комок в горле, першение. При температуре 37-37.2 такое ошушение как будто температура выше 38°. В больнице я так же сдал мазок из носа и зева, мазок показал что бактерий нет(но он мог оказаться не точным т. к. я выпил горячий чай перед мазком) . Я уже не знаю что делать, антибиотики не помогли, и в течении месяца горло то белеет, то опять краснеет и становится хуже. Но даже в периоды когда горло было не красным я чувствовал слабость и головокружение. Так же на протяжении всего месяца присутствует небольшой насморк, иногда(в период обострения) краснеют и устают глаза. Что мне делать? Я уже просто нахожусь в отчаянии.
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-21 16:26
Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото горла на данный момент. Вы сдавали клинический анализ крови, АСЛО, С-реактивный белок? У Вас раньше не было проблем с щитовидной железой? Лимфатические узлы на шее и под нижней челюстью увеличены, беспокоят?
Илья 2021-02-21 17:44
Анализы не сдавал. Проблем со щитовидной железной не было. Лимфотические узлы возможно немного увеличены, переодически болят, так же начинают побаливать при полоскании.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-22 10:13
Необходимо дообследование: клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на АСЛО.