Тонзиллэктомия повторная
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в прошлом году полностью удалены были миндалины. Через несколько месяцев после удаления опять появились пробки, температура и припухлость с одной стороны. Врач сказал, что остался остаток и надо удалить. Болею хр. Гломерулонефритом. Подскажите, обязательно ли удалять, так как страшно решиться? И правда ли, что это опасно, из-за возможного кровотечения? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, к сожалению если доля миндалины не удалена она может так же наносить вред вашему организму и ее нужно убирать. Если консервативное лечение не даёт эффекта, хирургическое необходимо. Что касается кровотечения это наиболее часто встречающееся осложнение, но проявляется оно не у каждого, именно поэтому после операции вас наблюдают в стационаре