Удаление миндалин

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планирую удалять миндалины (декомпенсированы). Предлагают удалять лазером, читал, что лазером полностью удалить миндалины невозможно или сложно, может остаться очаг воспаления. Так ли это? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Всё зависит от того, как оперирующий врач владеет методикой и только. Оставить лимфоидную ткань миндалины могут оставить и при классической тонзиллэктомии.
Павел 2017-03-04 14:29
Здравствуйте, спасибо за ответ, Миндалины удалили, выписали на след. День, врач сказал, что антибиотики пить не нужно. Прошло два дня, температура 37,0, при сплевывании слюны иногда есть коричневатый гной. Может, все таки несколько дней попить антибиотики?
Здравствуйте! Температура не критична. В течении недели может сохраняться. В случае её повышения, стоит обратиться к ЛОР врачу очно за назначением антибактериальной терапии. Полоскайте глотку раствором фурациллина.