Тонзилитогенная интоксикация

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня тонзилитогенная интоксикация, лечусь тонзилорем. Также имею постоянно хроническую температуру 37. 2 градуса, уже второй месяц, иногда на которокий срок она спадает. Так вот вопрос, может быть такая постоянная температура связана с заболеванием миндалин?
Теги: тонзиллэктомия, дисбактериоз, тонзилитогенная интоксикация, субфебрильная температура, простатит, аднексит, тонзиллогенная интоксикация, у меня постоянно интоксикация
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Ваша субфебрильная температура может быть связана с тонзиллогенной интоксикацией. В вашем случае миндалины являются резервуаром инфекции (стафилококка, стрептококка и других микробов), откуда она распространяется по организму и может явится причиной воспалительных процессов(угревая сыпь; простатит, аднексит, дисбактериоз, воспаление околоносовых пазух, суставов)
Вопрос: "к чему такое риск? Почему бы не сделать тонзиллэктомию? "
P. S. Будьте здоровы!!!