Тонзилитные пробки
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: --
Здравствуйте, у дочери на миндалинах глубокие ямы(лакуны) в них постоянно скапливаются пробки, полоскаем, пшикаем ничего не помогает, бывает легонько давлю палочкой, они выскакивают размером больше горошины, и видно, что там внутри очень много именно больших размеров, запах изо рта. Наш лор говорит, что ничего страшного, это не гной, а скопление пищи, но как избавится, что значит ничего страшного, это не приятно. Как вылечить?
Категория: Детский лор
1 ответ
Здравствуйте, нужно обязательно заниматься лечением, пока возраст молодой это можно компенсировать. В норме миндалины должны сами очищаться, но после частых или тяжёлых инфекций эта функция нарушается. Первое что нужно при появлении пробок помочь миндалине очиститься путём полоскания и промывания в кабинете лор врача. Далее стимулировать ткань миндалин стар с препарата Тонзилгон по 15 капель или 1 драже 3 раза в день 14 дней