Подскажите что это за шишка во рту, очень переживаю

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на миндалине какая то шишка, лор смотрел, сказал ничего страшного не видит, но я очень боюсь и переживаю, за ней скапливается какая то бяка, на миндалину нажимаю, выходит как прыщ кусочками, лор сказал это казиозная пробка, скажите пожалуйста, что это такое
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2019 года

12 ответов

Здравствуйте! Шишка- это разрастание лимфоидной ткани небной миндалины. Это проявление хронического тонзиллита (после перенесённых заболеваний ткань миндалины меняет структуру, становится рыхлой и в миндалинах скапливаются казеозные пробки)
Вам надо пройти курс промывания лакун миндалин.
Алина 2019-10-15 21:14
Т. е. это не опухоль, потому что я очень испугалась?
Нет, это не опухоль
Алина 2019-10-15 21:18
А эта шишка теперь на всю жизнь? Или она со временем пропадет?
Она уже останется, не пропадёт. Может немного уменьшиться после промывания
Алина 2019-10-15 21:23
Ужас какой-то, никогда с горлом проблем не было, а тут заболело, покрылось прыщиками маленькими, пролечила, лор прописывал люголь, цифран и лоротадин. Это все прошло, а вот прыщ остался
Алина 2019-10-17 06:54
Извините, я вас уже наверно достала, но скажите, эта шишка точно не опасна для жизни?
Я ж Вам и писала что она останется там
А промывание делали?
Алина 2019-10-17 07:52
Да, гноя больше нет, не появляется, горло не болит, только во эта шишка, я поняла, что она останется, а она не опасна для жизни?)
Меньше уже не станет. Она не опасна.
Если дальше будет разрастаться, то можно будет лазером или крио убрать рыхлый слой миндалин, который разрастается
Алина 2019-10-17 09:58
Спасибо Вам большое, успокоили