Шишка в горле возле небного язычка

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотел спросить обнаружил эту шишку (На фото видно обвел красным кругом). Хотел бы узнать что это такое и опасно ли это? И что делать*? Шишка не болит, когда трогаешь твердая и круглая также если потрогать рядом кажется что дальше есть её продолжение! Ответьте что делать? Пожалуйста очень боюсь! Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2018 года

20 ответов

Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани. Вам миндалины не удаляли? Такой же участок ткани у Вас есть и с другой стороны (в месте небной миндалины)
Вячеслав 2018-11-20 21:02
И скажите еще что с этой шишкой делать?
Вячеслав 2018-11-20 21:30
Галина Юрьевна скажите пожалуйста что с ней делать? И Опасна ли она? И она сначала была маленькая потом за год может за полтора выросла! И что делать если дальше будет рости?
Марина 2019-08-04 17:32
Здравствуйте, у меня такая же шишка, только мне мендалины не удаляли, дескомфорта нет.
Мне тоже она не опасна?
Светлана 2020-06-02 16:29
Здравствуйте, у меня на днях появилась шишка, при глотании появился дискомфорт, при ощупывании чувствуется продолжение. Сама она не болезненная, но горло побаливает. Миндалины удалены давно. Это не рак?
Владислав 2020-08-31 10:21
Подскажите как вы вылечили горло, у меня такая же проблема только она болит
Вячеслав 2018-11-20 20:59
Да мне удаляли гланды! Тоесть у меня нет повода для безпокойства?
Она может расти на фоне перенесённых заболеваний горла (вирусных иби бактериальных). Если она не приносит дискомфорт при глотании, то ничего с ней делать не надо. Если появляются жалобы-нужно ее с помощью лазера или крио удалить
Вячеслав 2018-11-21 10:26
Спасибо, Огромное
Вячеслав 2018-11-21 12:42
Ну а когда трогаешь рядом с ней такое чувство что рядом с ней под кожей есть её продолжение это нормально?
Да, в толще слизистой тоже есть лимфоидная ткань (именно она разрастается)
Вячеслав 2018-11-22 10:52
Ну тоесть все нормально?
Вячеслав 2018-11-22 18:16
Спасибо, ну так вы скажите я здоров?
Вячеслав 2018-11-23 14:26
Спасибо вам огромное
Ильяр 2018-11-28 20:17
Дружище, у меня точно такая ж была. Ну как бы и щас есть. Ничего страшного в ней нет, тоже долго переживал.
Вячеслав 2018-12-08 11:59
Спасибо, братик
Анна 2022-10-20 00:28
Здравствуйте и у меня появилась такая шишка и она воспалённая
Болит (
Не знаю как лечить находясь в Германии
Врач говорит ничего не нужно делать, странно может быть мне нужно антибиотики пропить?
У меня на этой стороне больная слюнная железа еще. (
Соло 2022-04-18 21:42
Здравствуйте, а как понять слово: Если она не приносит дискомфорт при глотании, это получается вы имеете ввиду что если она болит при глатания?