Под миндалиной в мешочке гнойники

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, хр фарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста под миндалиной или это и есть миндалина мешочек такой аж за языком я б так сказала, и от туда гнойник выдавила, скажите что это за припухлость такая, очень переживаю проблемы с миндалинами были достаю от туда все время комочки, но ниже ещё такого не было, кому обратиться? Как это вылечить? Извините за страшные фото, но хоть по ним приблизительно поймёте может, на фото справа
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Это казеозная (гнойная) пробка с лакун миндалин (с них состоит структура миндалины). Вам нужно пройти курс промывания (санацию) лакун миндалин у ЛОРа
Юлия 2018-12-05 13:50
Здравствуйте, спасибо вам за быстрый ответ, У меня это началось все после родов, пробки миндалины, раньше вообще не знала что это такое, уже 1 год борюсь с миндалинами: промываю, полощу, что только не делала бициллин 5 кололи ничего не помогает, вот теперь ниже они появляются, врач говорит спайки есть на них, рекомендуют удалять т к лечение не помогает, скажите пожалуйста врач прав? Я хуже себе не сделаю?
Попробуйте сначала щадящие методы (лазерную или крио тонзилотомию- уберут верхний слой миндалин, который уже не выполняет свою функцию, в только накапливает пробки)
Юлия 2018-12-05 18:04
Спасибо большое вам за помощь! Просто переживаю очень, есогут ли быть миндалины плохими, но быть небольшого размера? Везде читаю пишут увеличены должны быть, запуталась
Нет, не всегда большие значит плохие и наоборот.
Юлия 2018-12-05 18:23
Спасибо ещё раз, очень вам благодарна