Тонзилит при беременности в 3 триместре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня беспокоит горло, нахожусь на 32 нед беременности.2 раза болело горло по недели, с заложенные носом, потом перешло все в тонзилит, образуются в миндалинах пробки, полоскала всем чем только можно: ротокан, Фурацилин, сода, ромашка, мирамистин, гвоздика и ничего не помогает. У лора была, ничего не назначил, лизобакт, но он не помогает. Капала на миндалины масло хлорофиллипт 2 нед, не помогло, сейчас 3 день люголем обрабатываю, пробки уходят и появляются новые, что делать? Может что-то для иммунитета нужно пить? Пью куркуму, раз в день и не каждый день. Слышала про гексаспрей, но ещё не пробовала, что можете сказать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Пробки медикаментами не убираются. Вам следует обратиться вновь к врачу, чтобы тот в свою очередь промыл их механически (ручным способом или аппаратом. )