Можно беременеть с такими анализами?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста планируем беременность, сдала бак посев- всё чисто, торч инфекции - всё в норме!
Есть эрозии, убирать врач не стала сказала иди рожай, а потом придёшь, НО направила к ЛОРу просанировать горло, т. к. выделения из влагалища не очень хорошие, да и пробки периодически в горле вылезают! (не знаю связано ли горло и выделения из влагалища, но послушалась и пошла к лору)
Лор выписала сдать анализы. Анализы сдала, вот результаты:
мазок из зева (Streptococcus viridans умеренный рост 10^4-10^5) (staphylococcus aureus скудный рост 10^2-10^3)
кровь на антистрептолизин о - 222 МЕ/мл
кровь с-реактивный белок - 0,58 мг/л

Сейчас промывают миндалины + дома поласкаю физ раствором и принимаю тонзилгон Н. Горло не болит, но при первом промывании были небольшие гнойные пробки.

Скажите могу ли я со следующего цикла планировать беременность? Или нужно ждать понижения антистрептолизина? Влияет ли он вообще на течение беременности и развитие ребеночка?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! С таким высоким АСЛО стоит удалять миндалины. Планировать беременность при таком состоянии миндалин я бы не рекомендовала, поскольку высок риск возникновения ангины и как следствие осложнений со стороны развития ребенка.
София 2017-06-10 21:04
Норма же до 200, разве 222 это сильно больше? Знаю людей у кого 300 и 400 с лишним и ходят с миндалинами
Откровенно говоря, и 200 высокий уровень. Люди с показателем 300 и 400 не планируют беременность. Вы можете и пролечиться относительно высокого АСЛО, но нет гарантий, что вы не заболеете ангиной в период беременности.