Тонус в ножках

Спрашивает: Татьяна Прокопьева
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Ребенок родился семимесячный, сейчас нам годик, передвигается на цыпочках, сама пока делает только пару шагов, до этого делали 2 курса массажа, кололи один раз кортексин, один раз назначали энцефабол, мы его пили 10 дней. Как нам сейчас быть? Врач сказал тонус в ножках, нужен массаж по хорошему, но из за карантина такой возможности нет, сама пробую делать массаж ножек, стоит ли нам еще раз пить энцефабол или лучше подождать? Заранее спасибо
Добавлен: 4 мая 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-07 19:13
Если "семимесячный" ровно в 1 год сам делает шаги, то повода для беспокойства и лечения нет. Если нет других проблем.
Татьяна Прокопьева 2020-05-07 19:22
Спасибо большое за ответ!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-09 22:18
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь