Не опирается на ножки в 5 месяцев

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, на осмотре в 4 месяца педиатр сказал, что ребенок не опирается на ножки, направил на массаж. Сейчас доделываем курс общеукрепляющего массажа, но все равно малыш не опирается на ножки. Через 5 дней ему 5 месяцев. Нейросонография в 3 месяца в норме. Малыш сам по себе спокойный. От чего так может быть и что еще предпринять?
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-02 14:39
А что еще малыш не делает помимо "не опирается на ножки"?
Юля 2018-08-02 15:41
Головку хорошо держит и на животе и в вертикальном положении, поворачивается на животик, но редко, когда научился дня 3 переворачивался и потом вот уже редко стал, пытается из полулежачего положения сесть, игрушки перебирается ручками и сам тянется к ним, может еще что-то должен уметь в этом возрасте?
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-10 11:38
Занимайтесь с ребенком физическими упражнениями - развитие пока у Вас адекватное!)