Не опирается на ножки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Заброс содержимого желудка в пищевод, ппцнс
Здравствуйте, моей внучке 5 месяцев, не опирается на ножки, когда её ставишь погибает ножки род себя или садится. Ребёнок родился в двойне в 35 недель, вес 2350, рост 45см, 6/7 баллов по ангар, при рождении: гипоксическая энцелофапатия лёгкой степени тяжести, острый период. Транзиторное тахипноэ у новорожденного. Смотрит на игрушку, держит в руке, сама ещё не берет, следит за взрослым, улыбается, гулит, не поворачивается, лежит на животе не долго 3-5 минут
Категория: Детский невролог
2 ответа
Задержка развития может соответствовать легкой недоношенности.