Врожденная косолапие у ребенка

Спрашивает: Светлана Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня дочери 1 год. У нее врожденное косолапие на правую ножку. До семи месяцев нам накладывали гипс, ножку выпрямили. Мы прошли два курса массажа на ножку, массажисты нам говорили что все хорошо, тонуса в ноге нет. Сегодня ходили к неврологу, она сказала что наша ножка короче другой (на сколько не сказала), но как мне показалось около 1 см, а так же тонус. Сколько врачей обходили, ни кто нам не чего подобного не говорил. Ребенок ходит, но на ножку полностью не встает, стоит на ципочках. А с левой ножкой все в порядке. Пожалуйста скажите что нам делать? Нам прописали парафин, массаж, физио, уколы В6 и еще один (не могу прочитать название) для расслабления суставов. Ортопедическую обувь мы носим, но и в ней мы стоим на ципочках. Можно ли только этими процедурами все вылечить?
Теги: врождённое косолапие, кривоногая у ребенка полтора года, ребенку 3 месяца нам сказали у нее косолапие
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-08 08:58
Боюсь, без очного осмотра ничем помочь не смогу.