Томография поясницы и МРТ шейного отдела

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Сделал томографию поясницы и МРТ шейного отдела, скажите своё мнение по поводу результатов иследования. Жалобы: небольшие боли в чуть выше поясницы когда немного отклоняюсь назад. В шее постоянный хруст когда поворачиваю, и постепенно падает зрение, может это тоже связано с шеей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-31 16:39
Здравствуйте. В шейном отделе есть нюансы, которые будут влиять на ваше самочувствие и снижение зрения. В поясничном отделе незначительные отклонения от нормы, которые и дают при прогибах дискомфорт.
Такие состояния требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Сергей 2016-09-07 11:47
То есть если я сделаю операцию по восстановлению зрения лазером, зрение всё равно будет ухудшаться из-за проблем в шейном отделе? И второй вопросик, в бассейн ходить можно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-07 16:47
Здравствуйте. Коррекцию зрения можно проходить, проблема может быть сочетанной и падение зрения возможно из за проблем в шейном отделе позвоночника и также в связи с проблемами в самих глазах.
Плаванье будет очень полезно, в бассейн можно ходить.