Давит на шею сзади
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня довольно часто как-будто что-то давит сзади на шее ближе к правой стороне и к низу, очень волнуюсь, начиталась интернета, стало ещё хуже, там вплоть до онкологии пишут, делала Мрт шейного отдела чуть меньше года назад, показало незначительную протрузию. Скажите пожалуйста доктор что это может быть и стоит ли волноваться? Можно ли исключить самое страшное? (ещё ощущение как будто там что то есть
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте! МРТ шейного отдела позвоночника надо повторить. Это спазмированные мышцы. Это мышечно-тонический рефлекторный спазм. Принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней. Препараты принимайте при отсутствии аллергии. Затем посетите очно невролога.
Екатерина 2019-06-27 19:12
Те есть в принципе ничего страшного и про опасное могу не думать?
Не думайте конечно. Страшного ничего нет.