Толчки, перебои в сердце. Дискомфорт в груднном отделе. Аритмия

Спрашивает: ОлегА
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, несколько дней назад появились толчки в сердце, провалы и другие прелести. Сдал ЭКГ---прошу вас дать свои комментарии по заключению. Когда то давно у меня такое было. Как прошло не помню.)
Сейчас напрягает только то, что нахожусь не дома. Не могу обратиться к доктору. Толчки во второй половине дня в основном. Не особо часто 10-15 в час. Небольшой дискомфорт за грудиной, не болит, а тянет что ли. Без истерик.
От вас прошу совета, что мне предпринять? И ваше видение результата ЭКГ.
(Да, ещё в ноябре 2021 переболел Ковид19 в лёгкой форме без госпитализации, может это последствия!?) Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте Олег по ЭКГ у вас норма, по вашим описаниям это экстрасистолы, они не опасны, для дообследования пройдите холтер, узи сердца, сдайте общий анализ крови и ТТГ