Перебои в сердце помоги расшифровать экг

Спрашивает: NS1992
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу попросить у вас расшифровать результаты экг. Я вам уже писала, меня мучают перебои в сердце, т. е. сердце пропускает один удар, потом резко толчок три удара быстро стучит и потом опять нормально, при этом во время толчка этого как будто в голове сосуды сжимаются и потом болит голова и виски давит. Утром просыпаюсь а сил нет усталость, раздражительность, тяжело дышать как будто на грудь что то положили, охото глубоко воздух вдыхать, как будто у меня астма какая то) кардиолог прописывала только рибоксин, но сказала если не поможет идти к эндокринологу, я записалась к нему и сдала ттг и т4 гормоны. Всё начилось где-то три года назад когда забеременела сыном, но тогда перебои эти были всего две недели и потом прекратились, но не было такого что в голове что-то сжималось, а теперь стало мучать каждый день, в минуту до 10 раз эти перебои, жить мешают.)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! На экг ничего ничего опасного нет. Аритмии нет. На астму ваши симптомы не похожи. Попробуйте принимать пустырник по 1т 3р/сут в течение недели.
NS1992 2018-05-08 16:32
Спасибо вам! А кардиограмма в норме? Просто там столько написали мне в заключении, это не опасно?)
NS1992 2018-05-08 16:34
А эти перебои могут быть из-за проблем с щитовидкой?
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Да, перебои могут быть из-за гормональных нарушений.