Токсоплазмоз через кожу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Руки перед едой помыла, а лицо после улицы нет. На улице трогала нос руками. Во время еды еда касалась носа. Не опасно ли это в плане токсоплазмоза? Изваините за глупые вопросы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 20:18
Анна! Токсоплазмой можно заразиться только при употреблении воды из грязного неизвестного родника, грязных овощей с грядки, употреблении мясного сырого фарша, при уборке туалета кота через грязные руки. Не пишите больше про другие случаи из своей жизни, если они не касаются этих 4-х путей передачи. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-08-28 20:35
Спасибо!