Токсоплазма от капель

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, жарила куриные котлеты, которые были в замороженном состоянии сутки при -20градусов, 5 минут жарились на одной стороне и перевернула их ложкой на сырую ещё сторону и после закинула в раковину в тарелку с водой. Позже мыла кастрюлю и брызги из этой тарелки с ложкой попали в рот. Какой риск подобным случаем заразиться токсоплазмой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-14 13:40
Алина! Опасности заражения нет. Токсоплазма так не передается.