Токсоплазма и грязная вода

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня такой вопрос, на 39 неделе беременности, я мыла посуду, и из крана полилась грязная вода, какой риск заболеть токсоплазмозом, антител нет, если я потом поела из этой посуды. И какие последствия для ребенка? В интернете много информации, страшно жуть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-23 12:16
Оксана! Вероятность существует только при употреблении грязной воды, которая заражена этим организмом. Посуда к заражению не произведет. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Оксана 2018-07-23 12:22
Извините, но ведь капли воды остаются.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-23 18:39
Оксана! Заражение может вызвать только питье воды, а не капли. Удачи вам.
-1
Платная консультация
Оксана 2018-07-23 18:44
Спасибо Вам!