Токсоплазмоз через воду
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Набираем воду из колодца для мытья посуды на даче в ленинградской области, воду эту я не пью, пью только привоздную из города. Сегодня мывла посуду и брызнула случайно себе в рот колодезной водой, она попапьа в рот и на губы. Я потом уже догадалась рот прополоскать, то есть проглотила немного. Есть ли риск заражения токсоплазмозом? Беременна антител нет.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Алина! Брызги воды не могут вас заразить. Нет такого способа заражения. Всего доброго.