Токсоплазмоз через воду

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Набираем воду из колодца для мытья посуды на даче в ленинградской области, воду эту я не пью, пью только привоздную из города. Сегодня мывла посуду и брызнула случайно себе в рот колодезной водой, она попапьа в рот и на губы. Я потом уже догадалась рот прополоскать, то есть проглотила немного. Есть ли риск заражения токсоплазмозом? Беременна антител нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 18:02
Алина! Брызги воды не могут вас заразить. Нет такого способа заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-09-05 19:03
Спасибо!