Токсоплазмоз через воду

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременна, антител к токсоплазмозу нет. Часто полощу сейчас рот водопроводной водой из-за десен (воспалены), бывает, что воду случайно проглатываю. Прочитала, что в водопроводной воде может бычть токсоплазмоз! Теперь в панике! Так ли это? И чем грозит с случайное проглатывание воды?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-02 13:30
Алина! Вы должны знать, что на водораспределительной станции есть лаборатории, которые следят за свойствами воды. И вы наверное тоже знаете, что утром чистят зубы миллионы людей и тоже глотают воду. Если у вас такие фобии обратитесь к психотерапевту и полоскайте роль кипяченой водой. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-09-02 13:36
Спасибо!