Токсическая эритема в 5мес
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, девочка. Когда родились при осмотре педиатр сказала, что есть некоторые высыпания-это токсическая эритема, из-за моих гормонов в теле ребенка. И со временем должно пройти. Но у неё и сейчас периодически бывает выходит такое высыпание. Но единично. Не на всё тело, а 1-2 шт и всегда в разных местах. Появляется и проходит. Её никак не беспокит. Что это? Опасно?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Юлия.
Фото размытое и по нему ничего не понятно.
Токсическая эритема новорожденных бывает только в первые дни жизни, как реакция кожи на окружающую среду.
В 5 месяцев токсической эритемы быть не может.
Фото опять нечеткое.
На фото единичный элемент, при чем уже с другого участка тела.
По таким фото нельзя поставить диагноз.
Юлия Это фото нашла в интернете. Они и появляются единичными элементами. Например появится на руке и может через пол часа пройти как будто и не было ничего.
Вам необходимо очно обратиться к дерматологу.