Пятна на коже, при надавливании не исчезают

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тиреоидит (ни разу не проявлялся)
Здравствуйте, единичные пятна появляются в области колена (в основном в медиальной поверхности), со временем исчезают и опять появляются. При надавливании не белеют. Ноги болеют после ковида (переболела 1,5 месяца назад). Скажите пожалуйста, что это может быть?
Фото прикрепила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-29 14:58
Здравствуйте Алина.

Добавьте фото коленей полностью.

Как давно появились высыпания?

Что значит " ноги болеют"?
Алина 2021-12-29 15:07
Изначально как только заболела (1,5мес назад), высыпания были в области колен (при надавливании исчезали), локтей и кисти, мазала синофлан, прошли. Теперь появляются единично до сих пор.
Боли были в области всех суставов, со временем утихли, прижимала противовоспалительные. Сейчас боли ноющие, иногда в голеностопа, иногда в области колен или бёдер.
Правая рука ночью иногда сильно немеет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-29 15:59
По фото похоже на единичные геморрагические элементы.

Диагноз Васкулита по единичным высыпаниям ставить нельзя. Вполне возможно, что это может быть травма кожи.

Вам надо обратить внимание на боли в суставах и ногах.

Посоветовал бы Вам начать с консультации ревматолога.
Алина 2021-12-29 17:07
У ревматолога была, анализы сдала, все в норме. Ничего пока не говорят.
Скажите пожалуйста, а причиной появления геморрагических элементов что может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-29 18:11
Еще раз повторю, возможно, это травмирование кожи.