Точка на шее бордового цвета
Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1,4 года
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите по нашей проблеме! Сыну 1,4 года. В возрасте чуть больше года на шее появилось пятнышко. Изначально думали, что царапинка или придавил чем-то. На вид как запекшаяся кровь бордового цвета. Со временем не прошло. Похоже на родинку, но цвет так и остался бордовый и форма не круглая, а как будто из 2х маленьких кружков слитая. Что это может быть и что нам делать? Заранее, спасибо большое за ответ! Фото прикреплю.
4 ответа
Добрый день.
Это может быть гемангиома. Без осмотра выяснить, что за образование нельзя. Нужен очный осмотр дерматолога.
Валерия 2020-04-30 01:04
Спасибо большое за ответ! В связи с нынешней обстановкой невозможно попасть к врачу. Подскажите, насколько серьезна наша проблема? Стоит ли бить тревогу или визит к врачу можно отложить до конца пандемии?
Если образование не увеличивается, не болит, не беспокоит, то можно подождать до конца карантина и в плановом порядке обратиться к врачу.