Пятнышко на нижнем белье

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
я ходила к проктологу - он сказал, комбинированный геморрой 1-2 степени. Пока лечить не нужно, что мази свечи, пока не нужны. Только Лишь при обострении следует применять.
Я Забыла у него спросить, я иногда замечаю следы коричневые маленькие Точки на трусах, очень редко. Хотя подмываюсь водой после каждого похода в туалет.
Может ли быть это из за геморроя моего 1 -2 стадии? Что кал немного остаётся маленьким пятнышком?
Благодарю за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-28 16:44
Здравствуйте, возможно гигиена соблюдается не в полной мере.
Платная консультация
Вероника 2019-12-29 19:01
Спасибо за ответ!
Последний вопрос.
А коричневые точки на трусах - это получается просто кал.
У меня В кале и на туалетной бумаге крови нет, при ходьбе в туалет.
И кровь из ануса не бывает же коричневой И только маленькой точкой на трусах? (у меня уже такие мысли появились) . Кровь из ануса - она всегда красная, как обычная кровь?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-31 20:13
Кровь свежая красного цвета, а после того как высохнет цвет меняется на коричневый. Возможно вы замечаете следы высохшей крови. Без объективного осмотра на ваш вопрос ответить невозможно.
Платная консультация
Вероника 2020-01-01 02:13
Спасибо за ответ! Но Врач при осмотре патологий не выявил.
Я просто очень мнительная. Даже если это и кровь миллиметровыми точкам бывает и на трусах 1 раз в месяц. Значит она из прямой кишки, и не глубже, верно? Врач смотрел прямую кишку на 8 см. А пол года назад на 20 см - трубкой. Все ок было. Потому что в кале и на бумаге крови нет. Беспокоиться не стоит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-02 21:06
В таком случае переживать не стоит.