Точка на носу и спине

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Меня беспокоят 2 вещи.
Буду благодарна, если скажете что это.
Первое - на кончике носа появилась странная точка. Сначала она была еле заметна, бледная маленькая точка, легко замазывалась тональным кремом. Появилась такая точка когда я забеременела.
Родила и уже ближе к году сына обратила внимание, что точка стала заметная, яркая, не замазывается.
Похоже на сосуд лопнувший. Но она же выросла.
Второе.
На спине 3 года назад появился прыщик (я так думала) , содрала и было очень много крови. Она не останавливались больше часа. Потом эта точка снова появилась. На этом же месте, только стара больше. Визуально похоже на пузырик с кровью.
Что это может быть и как удалить точку на носу? К какому врачу идти и какие предварительно сдать анализы.

Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-19 00:47
Здравствуйте, Лидия!

  1. Паукообразная ангиома. Доброкачественное сосудистое образование кожи. Не опасно!
  2. Вишневая ангиома, из этой же серии. С возрастом могут появляться ещё
  3. Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию (При возможности).
  4. При желании, и 1, и 2 образования - можно удалить лазером или сургитроном(= электрокоагуляция).