Точечная боль в голове

Спрашивает: e.zaharova89
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, слева, примерно 7-10 см. Над ухом, присутствует дискомфорт в голове, т. е. при движении, хождении, наклонах и т. д. ничего не беспокоит, но если открыть рот, как то подвигать челюсть, то в этом месте, есть ощущение как будто что то внутри "тянет", как гемотома но внутри головного мозга, ударов никаких не было. К врачу записаться нет возможности из-за ситуации с ковид19. Что это может быть, имеются проблемы с шейным отделом. Этот дискомфорт (боль) продолжается более 2-х недель. Как таковой головной боли нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

2 ответа

e.zaharova89 2021-11-23 19:20
Поправка к вопросу, болевые ощущения возникают не при движении челюсти, а при движении языка, если его "вытащить" или повернуть в разные стороны.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-25 00:39
Доброго часа

у вас есть перенапряжение мышц в области лица, жевательных мышц и возможно нарушение лимфатического оттока. В результате этого и наблюдается боль. Следует расслабить мышцы с помощью гимнастики и поделать лимфодренаажный массаж

всех благ!