Точечная головная боль

Спрашивает: Людмила Хореева
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Приблизительно год назад стала замечать странную периодическую давящую точечную боль с левой стороны головы ближе не к виску, а к "заду" головы. Консультировалась со специалистом у нас в Смоленске, сказали мигрень начинающаяся. Она такая надоедливо-ноющая, несильная, но чувствуется, что где то в голове как-будто поднывает. Назначили Бидоп и уколы Элькар 10 дней.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-01 15:28
Здравствуйте.

На основании одних жалоб сложно определить причину. На мигрень не похоже, мигрень протекает с приступами такой интенсивной боли, что еле терпят больные, а потом приступ проходит, и какое-то время всё нормально. Нужно пройти обследование.
МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.