Странное повторяющееся чувство

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на протяжении этого года меня мучают частые головные боли, и еще странное ощущение возникающее из ничего, мне резко становиться плохо, как выброс страха внутри и это ощущение как волна доля секунды но мне от этого становиться прям дурно, я очень пугаюсь и хочу сразу плакать, говоря господи да что это, это очень неприятно. В голове начинает очень печь, при этом тошнит мутит, сон очень беспокойный. При этом я в хорошем настроении это не депрессия не аппатия, не стресс. Это ощущение очень отравляет жизнь, не дает нормально жить, что это может быть, это состояние не зависит от чего либо, я пыталась связать это с днями цикла, с настроением, погодой, но не могу выявить связь абсолютно ни с чем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-09 09:30
Светлана доброго часа

опишите ваши головные боли: где локализируются, какого характера? Есть при этом тошнота? Чувствительность к свету, шуму? Как часто возникают? Сколько дляться? Принимаете какие-то обезболивающие?
Платная консультация
Светлана 2021-11-09 10:53
Здравствуйте! Боль локализуеться в большей степени с левой стороны, внутри как то ближе к лбу но посередине головы, и бывает сзади…голова имеено пекущая такая боль, я бывает даже ее пугаюсь…иногда есть тошнота, прям мутит…чувствительности к свету не замечала но шум роздражает, и вобще какая то сверх роздражонность, которая обычно мне не присуща. Бывают очень часто, я уже начала записывать что б анализировать, в прошлых месяцах у меня больше болело дней чем не болело…у меня 5 лет назад была операция по удалению грыжи позвоночной в поясничном отделе…возможно сейчас зажимает в шее где то и так дает боль? Либо сосуды, или что это может быть? Обезболивающее я пью только когда уже совсем мне не хорошо и боль мешает делать что либо…но это не выход постоянно быть на таблетках. Своему доктору я жаловалась не раз на головную боль он ее характеризует скорее как мигрень…выписал обезболивающее французское…но толку от этого мало
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-09 11:21
Светлана

Судя по вашему описанию я тоже склоняюсь к тому, что у вас мигрень

Обезболивающие надо пробовать смотреть какой будет для вас эффективным. Сто вы принимали?

Если у вас боли частые следует подумать о медикаментозной профилактике

Также следует уделить время немедикаментозным мероприятиям
Платная консультация
Светлана 2021-11-09 11:50
Доктор прописал пить Propranolol. Немедикаментозные мероприятия при мигрени это что может быть к примеру?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-09 22:27
1. найти свои триггеры, которые провоцируют мигрень
2. достаточный сон
3. посмотреть перечень продуктов, которые могут вызывать мигрень и выявить свои
4. упражнения против мигрени
5. прогрессивное мышечное расслабление
6. посмотреть психосоматику и поработать над своей подсознательной причиной болезни
7. когнитивно-поведенческая терапия
Платная консультация
Светлана 2021-11-12 23:26
Боль локализуеться где то на уровне глаза, слева, я буд то ощущаю место даже внутри где болит и боль охватывает левую сторону как розливается. Иногда бывает что само по себе возникает рещкое состояние страха и тревоги и голова печет прям, я пугаюсь и если выпиваю допустим дексалгин или нимесил боль проходит и буд то аж глаза открываються, но востанавливаюсь сложно…Чем можно лечить мигрень, какие препараты можно принимать? Какие то возможно обследования нужно пройти? От этого можно избавиться, оно лечиться?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 11:55
В стадию приступа суматриптан 50 или 100 мг либо цитрамон 1 тбл

пришлите мне эмайл и я вам вышлю комплекс мероприятий
Платная консультация
Светлана 2021-11-13 12:52
Огромное Вам спасибо! svetakeserad@gmail.com