Ткнула ногтем в слезный канал

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, случайно ткнула себе в глаз ногтем, не слабо, точнее в слезный канал, боль не понятная, ощущения очень неприятные , скажите что нужно делать? И не опасно ли это для зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-18 07:13
Здравствуйте. Для зрения не опасно. Лечение требуется, т. к. микротравмы могут инфицироваться и привести к воспалению.
Платная консультация
Кристина 2020-08-19 21:13
Спасибо
Алена 2020-12-11 22:22
Здравствуйте. Такая же проблема. Что-то мешало в глазу и я начала тереть, в результате больно проехала по слезному каналу, была боль и не могла открыть глаз, пока не промыла водой, теперь немного болит и скапливается там слизь и как-будто что-то мешает. Что делать, как лечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-13 08:45
Здравствуйте. Приложите фото глаз. Что сейчас беспокоит?