Тканевая гипоксия, повышенный лактат

Спрашивает: НатальяK
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
С зимы появились следующие симптомы: слабость в мышцах, генерализованные миофасциальные боли, одышка, сбои дыхания, нехватка воздуха, потеря веса (с зимы не могу набрать выше 39 кг при норме 45 кг). Ощущение, что «тело задыхается», что «внутри всё замирает, останавливается (сердце, органы в животе) », необходимость трясти конечностями, телом, чтобы не было этих ощущений.

Анализ крови более месяца сниженные лейкоциты (3,9 – 4,1), процент базофилов ++. Процент лимфоцитов сейчас ++, было наоборот снижение. Сдали лактат, повышение (5,3 ммоль/л при норме 0,5 – 2,2). Анализы во вложении.

Что нужно проверить, к какому специалисту обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-02 10:33
Здравствуйте.
В общем анализе имеется склонность к лейкопении. Повышение лактата в биохимии.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
НатальяK 2021-08-04 17:38
Спасибо! У инфекциониста обследовалась. Ничего не нашли. Записалась к эндокринологу.